Вернуться назад
Демо-лекторий по физике «Что мы знаем об электромагнитном поле»
  • Кто: Московский педагогический государственный университет
  • Где: Москва, ул. Малая Пироговская, дом 29, аудитория № 30 (2 этаж).
  • Когда: 15.03.15 (16:00—18:00)
Круглый стол, Заседание677 просмотров
Список участников:
На лекцию приглашаются все желающие!
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
2015 03 12 Сперантов Лекция по физике.doc Скачать файл
15 марта в 16:00 на факультете физики и информационных технологий Института физики, технологии и информационных систем МПГУ состоится демо-лекторий по физике.

Узнать особенности устройства и законы окружающего мира, побывать в роли первооткрывателей Вы сможете на демонстрационных лекциях, ближайшая из которых будет посвящена рассмотрению свойств электромагнитного поля.

На лекции будут обсуждаться эксперименты, указывающие на связь электрических и магнитных явлений (опыты Эрстеда, Фарадея, Ампера), и экспериментальное подтверждение существования электромагнитных волн.

Большое количество демонстрационных опытов и популярный характер изложения материала делают лекции доступными и интересными для детей и взрослых. Лекции осуществляются в интерактивном режиме: у слушателей есть возможность не только задавать интересующие их вопросы, но и самим участвовать в проведении физических экспериментов.

Лекторий проводит Владимир Владимирович Сперантов, доцент кафедры общей и экспериментальной физики факультета физики и информационных технологий МПГУ.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Университетские субботы» по адресу: http://us.dogm.mos.ru/events-list/140/5692
Аккредитация журналистов: csc@mpgu.edu

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте МПГУ: http://www.mpgu.edu/universitetskie-subboty

Управление социальных коммуникаций МПГУ

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.