Вернуться назад
Круглый стол «Освещение общественных пространств. Городские парки, бульвары, площади»
  • Кто: Союз московских архитекторов
  • Где: Москва, Гранатный пер., д. 7
  • Когда: 23.03.15 (16:00—18:00)
Круглый стол, Заседание875 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Уровень комфортности и привлекательности урбанизированной среды во многом зависит от степени интеграции и качества публичных пространств и озелененных территорий. Роль городских площадей, парков, скверов и бульваров давно вышла за пределы чисто утилитарных представлений о них, как о местах для прогулок и поддержания внутригородского экологического баланса. Здесь горожане с удовольствием проводят время, занимаются спортом, общаются и хотят делать это в среде эстетически осмысленной, безопасной и функционально приспособленной для использования не только днем, но и в вечернее время. Искусственный свет, системы освещения общественных пространств приобретают особое значение и требуют повышенного внимания при разработке проектов благоустройства.

К сожалению, в российской практике используется далеко не весь имеющийся и уже апробированный в мире технический и креативный потенциал ландшафтного света. Есть климатическая специфика, есть традиции и стереотипы, которые вполне жизнеспособны, есть сложности с инсталляцией новейших систем и обеспечения их вандалоустойчивости. В рамках круглого стола, различные специалисты, участвующие в реализации наиболее знаковых проектов последнего времени, представят свою точку зрения на особенности современного уровня ландшафтного освещения в России и пути его дальнейшего развития.

Вопросы к обсуждению:
- Освещение ландшафта и озелененных территорий. Современные подходы и принципы;
- Специфика работы с общественными пространствами. Проблемы и методики их решения;
- Российский и зарубежный опыт. Разница в подходах;
- Лучшие примеры из московской практики последних лет;
- Совместная работа архитекторов, ландшафтных дизайнеров и свето-инсталляторов. Возможен ли диалог?
- Применяемые технологии и оборудование;

Приглашенные спикеры:
- Григорий Матовников, аспирант кафедры «Архитектурная физика» МАРХИ;
- Илья Мочалов, Первый вице-президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России, Генеральный директор компании "Илья Мочалов и Партнёры"
- Анна Андреева, ландшафтный архитектор, руководитель подразделения ландшафтной архитектуры и благоустройства бюро SPEECH;
- Юрий Коробков, компания VIARTGROUP;
- Сергей Богданов, руководитель по развитию направления паркового освещение Philips «Световые решения»;

Участие в мероприятии бесплатное, но необходима регистрация. Зарегистрироваться можно на сайте Союза московских архитекторов

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.