Вернуться назад
Торжественное открытие XV Международного юношеского турнира по самбо, посвященного памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, д. 18
  • Когда: 27.02.15 (13:00—18:00)
Соревнования, Конкурс533 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Наряду с командами из российских регионов в турнире планируют принять участие юношеские команды из Белоруссии, Эстонии, Казахстана. Участники турнира - спортсмены 14-16 лет.

В программе торжественного открытия турнира - показательные выступления по различным видам единоборств курсантов Военного института физической культуры и юных курсантов центра допризывной подготовки «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное, а также выступление неоднократного лауреата конкурсов военной и патриотической песни группы «Купола» и автора-исполнителя патриотических песен, кавалера двух орденов Мужества, гвардии майора ВДВ Станислава Конноплянникова.
Турнир традиционно проходит при поддержке Командующего Воздушно-десантными войсками России, Представительства Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе, Правительства Санкт-Петербурга и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
Ожидается, что в турнире примут участие до 4000 зрителей: школьников, студентов, курсантов военных и военно-морских училищ, суворовцев, нахимовцев, кадетов и участников Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и Чеченской военной кампании, руководителей спортивных федераций и именитых спортсменов.
---
1 марта 2015 года исполняется 15 лет со дня Великого подвига и героической гибели десантников шестой парашютно-десантной роты 104 полка 76 Гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии, которые при проведении контртеррористической операции на территории Чеченской Республики в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье приняли неравный бой с многократно превосходящими силами боевиков. Десантники ценой своей жизни предотвратили выход группировки на оперативный простор. Из 90 бойцов гвардейской роты погибли 84 десантника, 15 из которых были жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Юношеский турнир по самбо, посвященный памяти «Подвига 6-й роты ВДВ», учрежден и ежегодно проводится в Санкт-Петербурге на основании Указа Президента Российской Федерации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.