Вернуться назад
«Широкая Масленица» в Культурном центре «Москвич»
  • Кто: Культурный центр «Москвич»
  • Где: Москва, Культурный центр «Москвич», Волгоградский проспект 46/15
  • Когда: 22.02.15 (11:00—16:00)
Фестиваль, Ярмарка492 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
22 февраля в Культурном центре «Москвич» пройдет пятичасовой творческий марафон, поучаствовать в котором смогут как дети, так и взрослые. Мастер-классы, народные подвижные игры, блины, сожжение Масленицы.

Масленица — один из самых светлых и веселых народных праздников. Испокон веков на масленичной неделе проводились народные гуляния и игры, а также повсеместное угощение блинами — символами Солнца.

Проводы Масленицы в Культурном центре «Москвич» — это не только веселье и угощения. Это пятичасовой творческий марафон, поучаствовать в котором смогут как дети, так и взрослые. Проводы зимы и подготовка к весне — удивительному времени года, когда приходит вдохновение и пробуждаются великие силы природы. Гости будут мастерить бумажные и тряпичные куклы, сувениры из ниток и лент: их можно забрать домой и подарить близким. Центром праздника станет большая фигура Масленицы из гофрокартона: ее будут украшать цветными лентами все участники фестиваля.

На праздник привезут свои работы профессиональные художники: это будут украшения, изделия из войлока, авторские сумки и шарфы.

На протяжении всего дня в фойе Культурного центра можно будет поиграть в русские народные подвижные игры. Их проведут участники фольклорных коллективов «Москвича».

И, конечно же, можно будет подкрепиться вкусными блинами и напитками.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.