Вернуться назад
Фестиваль «Кино и литература» в сети городских кинотеатров «Московское кино»
  • Кто: Пресс-служба «Московского кино»
  • Где: Москва, Сеть городских кинотеатров «Московское кино»
  • Когда: 26.02.15 (15:00—22:00)
Фестиваль, Ярмарка658 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сеть городских кинотеатров «Московское кино» приглашает зрителей на масштабный фестиваль «Кино и литература», мероприятия которого организованы при поддержке Департамента культуры города Москвы.

К году литературы сеть кинотеатров «Московское кино» подготовила множество разноформатных мероприятий: это экранизации литературных произведений, спектакли, творческие встречи, концерты и тематические выставки. Зрители получат удовольствие не только от просмотра качественных кинофильмов, но и от «живых» выступлений любимых артистов.

26 февраля в кинотеатре «Космос» состоится концерт романсов на стихи русских поэтов. Перед зрителями выступят народная артистка РСФСР Валентина Талызина, актриса и певица Татьяна Абрамова, заслуженный артист России Александр Тютин, заслуженный артист России Сергей Колесников и другие. 12 марта в «Космосе» будет показан музыкально-литературный спектакль «Я искала тебя». На сцене - творческий тандем заслуженной артистки России Ольги Кабо и певицы и заслуженной артистки России Нины Шацкой. Действие построено на дневниковых записях и стихах поэта Марины Цветаевой. Музыкальное сопровождение спектакля обеспечит Центральный концертный оркестр МВД России под управлением Феликса Арановского. А 28 февраля в 15.00 в «Круговой кинопанораме» - музыкальный спектакль «Сказка о царе Салтане» при участии Театра молодежного объединения «Петровский парк» храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Режиссер-постановщик спектакля – Валерий Шалавин.

В течение всего фестиваля «Кино и литература» на площадках сети «Московское кино» будут проходить интереснейшие показы и встречи – с филологами, литературоведами, киноведами. События приурочены к таким памятным датам, как 220-летие А. С. Грибоедова, День памяти А. С. Пушкина, 155-летие А. П. Чехова, 175-летие выхода романа «Герой нашего времени» М. Ю. Лермонтова, 110-летие М. А. Шолохова и 200-летие со дня рождения П. П. Ершова и другим.

Показы фильмов-экранизаций будут проходить в кинотеатрах сети в течение всего года литературы. Так, например, в «Космосе» и «Сатурне» будут идти регулярные показы фильмов, уже ставших классикой литературных экранизаций.

Специально для младших зрителей сеть «Московское кино» подготовила программу мультфильмов, созданных по произведениям отечественных писателей.

Вход на показы и специальные мероприятия (концерты, спектакли, выставки) – бесплатный.

Помимо вечной классики, у зрителей есть возможность увидеть и современные кинокартины по мотивам литературных произведений и биографий писателей. В кассах кинотеатров «Московское кино» можно приобрести билеты на недавно вышедшие в прокат фильмы. Это, к примеру, дебютная режиссерская работа Михаила Угарова - "Братья Ч" (Россия, 2014). Михаил Угаров – театральный драматург и режиссер, известный своими работами в знаменитом московском «Театре.DOC», двукратный лауреат театральной премии «Золотая маска». «Братья Ч» - дебют Угарова в качестве режиссера кино. Также будет показан фильм Дениса Банникова «Дуэлъ. Пушкин - Лермонтов» (Россия, 2015). Кинолента вышла небольшим количеством копий, и у зрителей сети «Московское кино» есть уникальная возможность оценить эту картину, снятую в очень редком жанре – историческое фэнтези, альтернативная история. Также зрителей ждут и многие другие фильмы, выходящие в прокат в 2015 году.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.