Вернуться назад
Открытие выставки архитекторов Юрия Сорокина и Виктора Давыдова
  • Кто: Союз московских архитекторов
  • Где: Москва, Гранатный пер., д. 7, Москва
  • Когда: 22.02.15 (17:00—19:00)
Выставка792 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Белой гостиной Центрального Дома архитектора откроется выставка живописи архитекторов Юрия Сорокина и Виктора Давыдова.

Сорокин Юрий Николаевич и Давыдов Виктор Иванович родились в середине 20 века. Их биографии во многом схожи — оба родились в рабочих семьях, учились и закончили десятилетку,потом служба в рядах Советской армии и познакомились на подготовительных курсах МАРХИ в 1974 г.

После окончания института, трудились в Мосгипрониисельстрое, где проявили свои трудовые и творческие качества по объектам Москвы и Московской области.

До пенсии Давыдов В.И. трудился в Главархитектуре Московской области, награжден грамотами губернатора Московской области, грамотой Минрегионразвития за вклад в архитектуру и строительство Российской Федерации.

Сорокин Ю.Н. возглавляет собственное архитектурное бюро, где активно работает над жилыми, гражданскими и градостроительными объектами. В 2007 г. был лауреатом премии Евростандарт в г. Страсбурге. Работает преподавателем в МАРХИ, имеет звание доцента архитектуры.

В настоящее время архитекторы Ю.Н.Сорокин и В.И.Давыдов в свободные минуты занимаются живописью, а основным мотивом их работ являются пейзажи России, пейзажи мест где родились, учились, работали.

Воспевшие природу — А.К.Саврасов, Ф.Васильев, И.К.Левитан, И.И.Шишкин, Ф.Каспар — любимые художники авторов. Их характерные сюжеты и приемы они ненавязчиво используют в своих работах.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.