Вернуться назад
Писатели играют в футбол
  • Кто: Писательская сборная России по футболу
  • Где: Москва, Проспект Мира, д. 30, Музей «Серебряного века» («Дом В.Я. Брюсова»)
  • Когда: 12.02.15 (15:00—17:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция707 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Писательская сборная России по футболу, отобранная из лучших мастеров пера и мяча, в 2018 году примет участие в Международном чемпионате мира по футболу среди писателей, который будет включать в себя как спортивные, так и культурные мероприятия. Планируется проведение литературных чтений участников чемпионата, дискуссий, круглых столов, ознакомление с поэтическими и памятными местами России.

Проект «Писатели играют в футбол», стартующий в Год литературы-2015 в России служит: популяризации здорового образа жизни и культурных ценностей, усилению дружбу между писателями, деятелями культуры не только РФ, но и разных стран, появлению новых имен в литературном пространстве, популяризации современной литературы среди футбольных болельщиков и популяризации спорта среди любителей чтения. Усилит интерес к культуре России. Послужит прологом в диалоге народной дипломатии. Проект «Писатели играют в футбол» стартовал в 2012 г. в Германии, Украине и Польше при поддержке культурного Фонда Федерации Футбола ФРГ, Министерств Культуры и Иностранных Дел стран ЕС, писательских организаций, фондов и частных лиц. В спортивных и культурных мероприятиях приняли участие более пятидесяти писателей.

Ключевые моменты футбольных и литературных матчей отражены в многочисленных публикациях в СМИ.

В феврале 2015 стартует первый этап Чемпионата, включающий в себя предварительный набор участников, проведение зональных отборочных игр с последующим формированием Писательской сборной России по футболу. Проведение первой встречи российских писателей на международном уровне с писателями Германии запланировано на апрель-май 2015.

Контактное лицо - Владимир Владимирович Сергиенко

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.