Вернуться назад
Конференция «День памяти А. С. Пушкина»
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., дом 3
  • Когда: 10.02.15 (10:00—15:00)
Конференция, Форум, Съезд1050 просмотров
Список участников:
В мероприятии планируют принять участие представители Всероссийского музея А. С. Пушкина, администрации Приморского района Санкт-Петербурга, студенты Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, педагоги и ученики старших классов школ Приморского района Санкт-Петербурга
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 2015 году исполняется 178 лет с момента ухода из жизни величайшего русского поэта и писателя – Александра Пушкина, который всей душой любил свою родину и свой народ. На конференции в Президентской библиотеке будет многосторонне представлено творчество писателя, рассмотрена тема «Александр Пушкин и его окружение», детально изучено использование пушкинского наследия в школьном образовании и другие актуальные темы.

На конференции будет показан документальный фильм «…Мой адрес: на Мойке, близ Конюшенного мосту…», снятый творческой группой Президентской библиотеки. Лента повествует о жизни А. С. Пушкина в доме на Мойке, 12: о повседневных делах поэта, его семье, друзьях, об отношениях А. С. Пушкина с В. А. Жуковским и о последних днях поэта.

Президентская библиотека уделяет большое внимание истории российской государственности. Материалы, связанные с жизнью и деятельностью Александра Сергеевича Пушкина, занимают особое место в фонде, в котором на сегодняшний день хранится более 370 тысяч электронных материалов. Яркая многогранная личность Пушкина широко представлена в биографических книгах, его авторских сочинениях, богатом иллюстративном материале.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.