Вернуться назад
Видеомост Москва – Пекин "БРИКС: стратегические приоритеты российского председательства"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 15.01.15 (10:00—12:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция463 просмотра
Список участников:
В Москве :
— заместитель председателя президиума научного совета Национального комитета по исследованию БРИКС, директор Института Латинской Америки РАН, член-корреспондент РАН, профессор Владимир Давыдов;
— и.о. директора Института Дальнего Востока РАН, профессор МГИМО (У) МИД РФ Сергей Лузянин.

В Пекине:
— заместитель ректора Института по исследованию общественного развития Евразии Центра по исследованию вопросов развития Госсовета КНР ВАН Сяньцзюй;
— научный сотрудник Академии международной торговли и экономического сотрудничества Министерства коммерции КНР ЛЮ Хуацинь.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
1 января 2015 года началось председательство России в БРИКС, одним из основных событий которого станет саммит в Уфе 9–10 июля. Выступая на предыдущем саммите БРИКС в бразильском городе Форталеза 15 июля 2014 года, президент России Владимир Путин отметил, что в год российского председательства "мы, безусловно, обеспечим преемственность в работе нашего объединения, учтем приоритеты, выдвинутые бразильскими коллегами. В то же время постараемся обогатить нашу практическую работу и новыми идеями. В целом сделаем все необходимое для дальнейшего укрепления роли БРИКС в мировых делах и в решении региональных проблем".

О преемственности заявленных в ходе бразильского председательства целей БРИКС, о потенциале и мотивации членов объединения к изменению существующего миропорядка на всех уровнях, начиная с мировой финансово-экономической системы, о стратегических приоритетах российского председательства и о консолидации усилий по дальнейшему процессу институциализации БРИКС, что позволит более эффективно решать вопросы мировой безопасности и прогрессивного развития, будут говорить эксперты.

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.