Вернуться назад
Финальные бои открытого юношеского турнира по боксу памяти олимпийского чемпиона Мельбурна Г. Шаткова
  • Кто: Дворец творчества юных
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 39
  • Когда: 20.12.14 (12:00—15:00)
Соревнования, Конкурс509 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 16 по 22 декабря в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных пройдет 41-й Юношеский турнир на приз Г. Шаткова проводится регулярно с 1973 года. С него начинали путь в большой спорт известные сегодня боксеры: заслуженные мастера спорта СССР В. Антонов и А. Кошкин, Д. Бивол, А. Руденко, Н. Сигов, Д. Царюк. Геннадий Иванович Шатков, в память о котором и проводится этот турнир, – значимое имя в мировом боксе. Заслуженный мастер спорта СССР, с 14 лет он начал заниматься боксом в Ленинградском Дворце пионеров у тренера-преподавателя И. П. Осипова. Геннадий Шатков – чемпион XVI Олимпийских игр 1956 г. по боксу в среднем весе, двукратный чемпион Европы (1955,
1956 г.г.), трехкратный чемпион СССР (1955, 1956 и 1958 г.г.). Участник XVII Олимпийских игр 1960 г. За успехи в спорте награжден орденом Ленина. Работал проректором Ленинградского государственного университета.
При всей мощи своего удара он стремился обыграть противника, прежде всего за счет высокой техники и более разумной тактики. Для него всякий бой был борьбой интеллектов. «Боксер-новатор», «боксер-интеллектуал» – так называли его специалисты и многочисленные болельщики – вел на ринге тонкую и умную тактическую игру. Владел всеми средствами нападения мастера высшего класса, обладал своеобразной, присущей только ему манерой ведения боя, во время которого гипнотизирующая
противника медлительность сменялась взрывоподобными встречными контр-атаками.
Традиционно в турнире примут участие около 100 спортсменов 1999-2000 г.р., имеющих спортивную квалификацию не ниже III юношеского разряда.
Соревнования проводятся в личном зачете в 13 весовых категориях.
Финальные бои пройдут 20 декабря в 12.00.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.