Вернуться назад
Заседание Совета сотрудничества национальных библиотек Российской Федерации
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., 3
  • Когда: 16.12.14 (10:00—18:00)
Круглый стол, Заседание720 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Руководители и специалисты Президентской библиотеки, Российской государственной библиотеки и Российской национальной библиотеки планируют обсудить результаты сотрудничества за прошедший год и обсудить перспективы взаимодействия на следующий, 2015 год. Предполагается рассмотреть вопросы, связанные с нормативно-правовым и научно-методическим обеспечением деятельности библиотек, проблемами комплектования, развитием национальных электронных ресурсов, библиографической деятельностью и совершенствованием показателей работы библиотек. В качестве центральной темы заявлено обсуждение результатов и перспектив развития Национальной электронной библиотеки. К участию в работе заседания приглашены также представители Министерства культуры Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Корпорации ЭЛАР, Национального информационно-библиотечного центра ЛИБНЕТ.

Совет сотрудничества национальных библиотек создан в мае 1996 г. в соответствии с Соглашением о партнерстве и сотрудничестве между Российской национальной и Российской государственной библиотеками. С 2009 г. в его работе участвует Президентская библиотека. С 27 мая 2011 г. взаимодействие национальных библиотек осуществляется на основе трёхстороннего Соглашения о сотрудничестве.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.