Вернуться назад
Слушания «Адаптация наркозависимых — решение проблемы»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 02.12.14 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание449 просмотров
Список участников:
помощник Министра здравоохранения РФ Татьяна Клименко, представители Государственной думы, Совета Федерации, профильных министерств и ведомств, эксперты некоммерческих организаций.
Модератор — член Комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив Султан Хамзаев.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организатор — Комиссия по поддержке молодежных инициатив, Федеральный проект «Трезвая Россия», НП «Независимая наркологическая гильдия».

В настоящее время единые стандарты социальной реабилитации наркозависимых не приняты.

В связи с этим эксперты отмечают общий низкий уровень оказания реабилитационной помощи, связанный, в том числе и с отсутствием квалифицированного персонала, рассогласованностью программ реабилитации и отсутствием преемственности на всех этапах оказания помощи, кроме этого свободный доступ к этой деятельности имеют реабилитационные центры сектантского типа.

Эксперты отмечают, что необходимо выработать единые стандарты и критерии оценки деятельности негосударственных реабилитационных центров. В частности, участники обсудят стандарты реабилитации наркозависимых, разработанные Независимой наркологической гильдией. По итогам слушаний в Правительство РФ, а также профильные министерства и ведомства будут направлены рекомендации.

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.