Вернуться назад
Заседание суда "Болельщица футбольного "Спартака" требует с МВД Татарстана 105 тыс руб"
  • Кто: Гагаринский суд Москвы
  • Где: Москва, ул. Донская, д. 11, стр. 1
  • Когда: 27.11.14 (14:30—17:30)
Круглый стол, Заседание414 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Гагаринский суд Москвы 27 ноября рассмотрит иск болельщицы московского футбольного клуба "Спартак" Екатерины Степановой к МВД Татарстана о возмещении морального ущерба в размере 105 тысяч рублей за превышение полномочий при обыске перед матчем на казанском стадионе, передает корреспондент РАПСИ.
В ходе досудебной подготовки в суде сообщили, что по направленному запросу МВД и прокуратура Татарстана провели проверку действий полицейских во время инцидента, послужившего поводом для иска, и сочли их законными.
Поводом для иска Степановой послужило поведение сотрудников казанской полиции при досмотре болельщиков при входе на стадион "Центральный" перед матчем 1 тура чемпионата России между местным "Рубином" и московским "Спартаком" в начале августа.
По мнению истицы, сотрудники МВД республики превысили полномочия, заставив пришедших на игру девушек раздеться, в том числе снять нижнее белье. Сама Степанова категорически отказалась проходить подобную процедуру досмотра, необходимость которой полицейские, по ее словам, обосновывали соображениями безопасности зрителей.
После продолжительного разбирательства с присутствовавшими на стадионе должностными лицами республиканского МВД истица все же добилась права пройти на стадион без тщательного досмотра, однако по возвращении в Москву выразила намерение взыскать с МВД Татарстана компенсацию якобы причиненного ей морального ущерба в размере 105 тысяч рублей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.