Вернуться назад
Конференция "Регуляторная политика в России: эффективность диалога бизнеса и власти как залог экономического роста"
  • Кто: Газета "Ведомости"
  • Где: Москва, Тверская ул., д. 3, отель «Ритц-Карлтон».
  • Когда: 01.12.14 (9:00—17:00)
Конференция, Форум, Съезд603 просмотра
Список участников:
статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Олег Фомичев,
Марина Блудян, общественный омбудсмен по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения при чрезвычайных ситуациях
Александр Бречалов, секретарь, Общественная палата Российской Федерации
Александр Калинин, президент, общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»
Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров, ТМК
Борис Титов, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей
Игорь Шувалов, первый заместитель Председателя Правительства России
Александр Шохин, президент, Российский союз промышленников и предпринимателей
Рустам Акбердин, директор департамента развития предпринимательской деятельности, Евразийская экономическая комиссия
Вадим Живулин, директор департамента оценки регулирующего воздействия, Министерство экономического развития Российской Федерации
Герман Зверев, президент, Ассоциация добытчиков минтая
Александр Ивлев, управляющий партнер по России, EY и координатор иностранных участников, КСИИ
Юрий Любимов, статс-секретарь − заместитель министра юстиции Российской Федерации *
Лиана Пепеляева, директор департамента государственного управления, регионального развития
и местного самоуправления, Правительство Российской Федерации
Максим Решетников, министр правительства Москвы; руководитель, Департамент экономической политики и развития города Москвы *
Юрий Тихомиров, главный научный сотрудник центра публично-правовых исследований Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
За последние несколько лет в России стабильно растет количество издаваемых нормативно-правовых актов, принимаются десятки тысяч документов. Правила, обязывающие бизнес работать по-новому, появляются неожиданно, нередко представляют собой комплекс необоснованных, противоречивых и непродуманных решений, которые негативно, а порой катастрофически сказываются на предпринимателях.
В существующих реалиях, когда множество внешних факторов оказывают огромное влияние на жизнь страны, особенно актуальным становится поиск скрытых резервов для установления стабильности и фундамента для будущего роста экономики. Регулирование, в отличие от внешних факторов, полностью находится в руках государственных деятелей, именно оно должно стать сегодня локомотивом будущих перемен. В условия «глобального мира» у нас есть возможность опираться на лучшие практики, использовать наиболее технологичные решения. Однако реформирование системы госуправления невозможно без активного участия бизнеса и экспертов.
Ответственность государства за те условия работы, которые оно диктует бизнесу, должна стать ключевым принципом новой системы. Активность предпринимателей как в анализе проблематики своей отрасли, так и в высказывании позиций по готовящимся актам приобретает решающее значение.
На конференции на одной площадке соберутся чиновники и представители бизнес-сообщества, руководители органов государственной власти и топ-менеджеры крупнейших российских и зарубежных компаний. Будут рассмотрены вопросы участия и роли бизнеса и государства в реформировании системы правотворчества, подходы к национальному и наднациональному регулированию, особое внимание будет уделено оценке регулирующего воздействия как важнейшему инструменту формирования эффективного взаимодействия предпринимателей и власти.



#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.