Вернуться назад
Кто такие современные дети поколения Winx и Highmonster? Расскажут «Университетские субботы» в Московском педагогическом государственном университете
  • Кто: Московский педагогический государственный университет (МПГУ)
  • Где: Москва, Москва, ул. Госпитальный вал, д. 4.
  • Когда: 29.11.14 (10:00—11:30)
Круглый стол, Заседание824 просмотра
Список участников:
Приглашаются все желающие!
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На факультете дошкольной педагогики и психологии МПГУ состоится лекция «Феномены детской субкультуры: традиции и перспективы»

Часто родители не понимают, почему их дети вдруг захотели покрасить волосы в синий цвет. Это же вопиющее безобразие! Но так ли на самом деле все обстоит? И что в этом случае движет детьми? Какие тайны раскрывает детский рисунок? Кто сегодня «чужой» в мире детства?

На эти и многие другие вопросы ответит лектор – Елена Ивановна Изотова, кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой возрастной психологии МПГУ, член российских и международных психологических ассоциаций, участник инновационных исследовательских проектов Минобрнауки России, автор более 80 научных работ.

Участники лекции имеют уникальную возможность узнать свежую информацию о современных субкультурных объединениях в детском сообществе, их динамике при переходе от дошкольного к школьному возрасту. О таких сложных научных понятиях, как «субкультурная акселерация» или «инфантилизация», будет рассказано доступным для восприятия языком.

На лекцию приглашаются все желающие!

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Университетские субботы» по адресу: http://us.educom.ru/events-list/140/2751

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте МПГУ: http://www.mpgu.edu/universitetskie-subboty

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.