Вернуться назад
Видеобеседа «Преподобный Сергий Радонежский — подвижник смирения и терпения»
  • Кто: Пресс-центр «Парламентской газеты»
  • Где: Москва, 1-я ул. Ямского поля, дом 28
  • Когда: 14.11.14 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция530 просмотров
Список участников:
-генеральный директор Центра политической информации Алексей Алексеевич Мухин

- член комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Николаевна Сенаторова

-клирик Московской епархии РПЦ МП, протоиерей Сергей ( Конобас)

- фонд Митрополита Питирима, методист по православному образованию центрального округа Москвы Владимир Вячеславович Воробьёв
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Священное Писание содержит множество поразительных пророчеств. Одно из них касается нравственного состояния человечества в последние времена. Святой Апостол Павел говорит своему ученику Тимофею: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны… (2 Тим. 3, 1-2)». Преподобному Сергию своим примером удалось подвигнуть на борьбу со своей гордостью и эгоизмом русский народ, пробудить в сознании людей необходимость к объединению. Своим авторитетом Сергий Радонежский примирил враждующих князей, объединив их вокруг Московского князя. Именно с именем Сергия, игумена монастыря, и связано начало Российской государственности, Московского княжества и новой этнической общности — русские.

В ходе мероприятия речь пойдет о том, как благодать Божия ведет человека по его жизни, о том в чем природа действия Святого Духа и как следование подвигу Святых отцов преобразует человека, окружающий его мир, общество, государство, учит терпеть, смиряться и прощать?

#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.