Вернуться назад
Международный финансово-экономический форум «Экономическая политика России в условиях глобальной турбулентности»
  • Кто: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
  • Где: Москва, Ленинградский пр-т, д.51
  • Когда: 24.11.14 — 26.11.14 (10:00-20:00)
Конференция, Форум, Съезд1248 просмотров
Список участников:
Председатель Совета Федерации В.Матвиенко; заместитель Председателя Правительства РФ О. Голодец; министр финансов РФ А.Силуанов; советник Президента РФ С.Глазьев; председатель Внешэкономбанка В.Дмитриев; бизнесмен М. Прохоров; ректор финуниверситета М.Эскиндаров и др.
Специальный гость форума - лауреат Нобелевской премии по экономике профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Томас Дж. Сарджент (США).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Анонс. Экон.форум 24.11.14.doc Скачать файл
Форум продлится три дня и в его работе примут участие более 800 человек. Среди них - видные государственные и политические деятели, члены палат Федерального Собрания Российской Федерации, известные отечественные и зарубежные ученые и эксперты, представители профильных федеральных министерств и ведомств, руководители банков, бизнес-структур, страховых и инвестиционных организаций.

В торжественном открытии форума примут участие председатель Совета Федерации В.Матвиенко; заместитель Председателя Правительства РФ О. Голодец; министр финансов РФ А.Силуанов; советник Президента РФ С.Глазьев; председатель Внешэкономбанка В.Дмитриев; бизнесмен М. Прохоров; ректор финуниверситета М.Эскиндаров и др.

Специальный гость форума - лауреат Нобелевской премии по экономике профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Томас Дж. Сарджент (США).

«На наших глазах формируется новая экономическая реальность, связанная с наложением двух процессов: усиления нестабильности мировой экономической системы и попадания российской экономики в режим санкций со стороны западных стран, ─ отмечает ректор Финансового университета М.Эскиндаров. - Однако такой негативный фон – не повод для паники, а возможность начала серьезных и стимулирующих интеллектуальных дискуссий».
В первый день состоится открытие форума, пленарное заседание и открытая лекция профессора Томаса Сарджента. Второй день будет посвящен проведению панельных дискуссий по приоритетным направлениям социально-экономического развития России в условиях глобальной турбулентности.

Завершится Форум интерактивной «Ярмаркой научных и бизнес идей», на которой молодые ученые, аспиранты и студенты, представят свои проекты. Цель молодежной программы Форума: объединение и концентрация творческих усилий молодежи России и стран СНГ для разработки и реализации проектов, направленных на модернизацию и экономическое стимулирование инновационной социально-ориентированной экономики.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.