Вернуться назад
«Осенние метаморфозы» в Толстовке
  • Кто: Центральная библиотека им. Л.Н. Толстого
  • Где: Москва, Каширское шоссе, д.16
  • Когда: 03.11.14 (18:00—23:00)
Фестиваль, Ярмарка451 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сотрудники библиотеки подготовили обширную поэтическую, музыкальную и развлекательную программу для всей семьи, состоящую из литературных квест-игр, спектаклей, концертов, мастер-классов, главными героями которых станут гости библиотеки.

В течение вечера публику развлечёт литературная квест-игра «Утраченные артефакты», где участникам предстоит разгадать тайны семьи Толстых. Квест-путешествие основан на истории, которая произошла с супругой Л.Толстого - Софьей Андреевной, описанной в её малоизвестной книге «Куколки-скелетцы». Теперь эта история получит новое развитие и продолжение в стенах именной библиотеки.

Заглядывая за занавески, в шкаф с прижизненными раритетными изданиями Л.Н. Толстого, за бронзовый бюст писателя и потайные панели, участники квеста раскроют тайны как семьи Толстых, так и библиотеки. Посетители узнают, куда ездила Софья Толстая каждый год под Рождество, почему она с детьми готовились к Рождеству в тайне от Льва, что такое декалькомания и картонаж, кто такие скелетцы и почему их покупали детям, что такое плум-пудинг? Заходить в комнаты и искать отгадки, можно будет везде, куда бы ни привела читателей история.

Для удобства можно работать с онлайн-версией квеста, отсканировав телефоном или планшетом его QR-код.

В эту ночь гостей ждут еще много других приятных сюрпризов: фотосессия в тантамаресках, спектакль от молодёжной студии «Маски» "Иван Царевич и Серый Волк", мастер-классы по созданию уже полюбившихся читателям кукол по рецептам С.Толстой, а также мастер-классы по квиллингу, бересте и вышивке.

Вход свободный
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.