Вернуться назад
День Республики Башкортостан
  • Кто: Полномочное представительство республики Башкортостан при Президенте РФ
  • Где: Москва, ВДНХ, павильон №62
  • Когда: 26.10.14 (12:00—21:00)
ФуршетФестиваль, Ярмарка650 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
От центральных ворот ВДНХ специальными автобусами гостей праздника бесплатно будут доставлять к павильону №62, в котором в течение всего дня будет идти башкирская программа. Желающие найдут в ней все - от гала-концерта мастеров искусств республики, дегустации национальных блюд, ярмарки сувениров, меда и национальных украшений до молодежной башкирской дискотеки.

Программа начнется в 12.00 часов дня бесплатным киносеансом - показом короткометражных художественных и анимационных фильмов киностудии «Башкортостан» (на башкирском языке). открытие праздника состоится в 13.00 часов.

С 13.30 до 15.30 часов пройдет концерт, в котором примут участие как артисты Башкирской государственной филармонии из Уфы, так и члены башкирского землячества Москвы: известный джазмен, Народный артист Республики Башкортостан Олег Киреев, певцы Рэдик Ефремов, Радик Юльякшин, Айдар Хамзин, Фаурия Саяхова, Гульнара Ибракова, московский ансамбль народного танца «Алтын Ай», вокально-инструментальная группа «Заман», ансамбль «Ляйля», а также популярная ретро-группа «Левостороннее движение».

С 15.30 до 16.30 часов пройдет «час презентаций»:
- «Час города Уфы» - столицы Башкортостана. Город представит вошедший в премьер-лигу футбольный клуб "УФА", а всех посетителей праздника ждут бесплатные билеты на матч ФК "УФА"-ЦСКА (Москва)!
- презентация уникальной коллекции граффити, которыми украшены сегодня стены Уфы, превращающейся в город murales;
- показ коллекций одежды Уфимской трикотажной фабрики, созданных совместно с Домом Славы Зайцева (Москва), и коллекции одежды мусульманской моды;
- презентация первого открывающегося в Москве кафе башкирской кухни от сети кулинарий «Пышка» (Уфа).

Следующий, «Народный час» будет отдан фольклорным коллективам – башкирскому ансамблю "Ак тирмэ" и ансамблю кураистов «Саптар» (Москва). С 17.30 и до 21.00 часов бразды правления на празднике будут отданы молодежи, в частности, Ассоциации студентов и аспирантов, обучающихся в вузах Москвы и Санкт-Петербурга, которая проведет мини-КВН на башкирском языке, покажет музыкальные и танцевальные номера. Завершится вечер башкирской дискотекой.

В павильоне будет также развернута фотовыставка «Башкортостан глазами иностранных фотографов», ярмарка национальной кухни, торговля медом, лекарственными травами, ювелирными изделиями Башкортостана. Будем рады всем коллегам-журналистам и просто гостям. Все бесплатно, все интересно!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.