Вернуться назад
Пресс-конференция "Переход на зимнее время навсегда"
  • Кто: Пресс-центр "Российской газеты”
  • Где: Москва, ул. Правды, д.24, стр. 4, 9 этаж
  • Когда: 24.10.14 (12:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция529 просмотров
Список участников:
Демченко Оксана Николаевна - директор Департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя России
Тишков Аркадий Александрович - зам. директора Института географии РАН, доктор географических наук
Степанова Светлана Ивановна - главный научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН, доктор медицинских наук, профессор
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
26 октября в 02:00 по московскому времени по всей стране произойдет перевод стрелок часов на зимнее время. При этом обратного перевода стрелок на летнее время весной 2015 года не будет. В соответствии с принятым Госдумой законопроектом в России теперь устанавливаются 11 часовых зон с учётом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени (UTC).

В комитете Госдумы РФ по энергетике сообщают о том, что перевод стрелок на зимнее время обойдется россиянам в 15-20 миллиардов рублей. Расходы понесут граждане и юридические лица, использующие зонные счетчики. Это связано с тем, что приборы учета придется перепрограммировать, а стоимость операции в различных регионах будет составлять от 700 до 1,5 тысячи рублей.

Ученые-психофизиологи считают, что переход на зимнее время положительно скажется на самочувствии и работоспособности человека, так как зимнее время удобнее для психологического комфорта человека.

В рамках пресс-конференции планируется обсудить:

Кто будет платить за перепрограммирование многотарифных электросчетчиков?
Чем чреват переход на зимнее время для жителей Дальнего Востока, Крыма и некоторых других регионов России?
Почему россиянам жить по зимнему времени комфортнее, чем по летнему и жители каких часовых поясов могут проиграть от этого закона?

#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.