Вернуться назад
Проводы «Поезда надежды» в Крым
  • Кто: Детский вопрос - социальный проект «Радио России»
  • Где: Москва, Белорусский вокзал
  • Когда: 13.10.14 (9:30—10:15)
Флешмоб, Акция561 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Поезд надежды» – это организация встречи потенциальных усыновителей и опекунов с детьми, оставшимися без попечения родителей. У предстоящего рейса сразу два пункта назначения — Республика Крым и Севастополь.

«Поезд надежды» – эксклюзивная программа социального проекта «Детский вопрос» ГРК «Радио России», которая реализуется уже десятый год с целью привлечения внимания к детям, которые в силу каких-то причин остались без родителей. 14 октября состоятся два торжественных открытия программы — сначала в Симферополе, а потом в Севастополе. После официальной части участники программы – потенциальные усыновители и опекуны – отправятся к региональным операторам банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, за направлениями на знакомство с детьми. В течение пяти дней они будут знакомиться с воспитанниками детских домов и домов ребенка Республики Крым и Севастополя.

В этом году программа проводится при участии Департамента социальной защиты населения города Москвы. Столичные специалисты и преподаватели московских школ приемных родителей окажут крымским коллегам консультативную помощь в освоении тонкостей российских законов: проведут семинары для работников органов опеки и попечительства, региональных операторов, руководителей детских учреждений.

Фотографы и журналисты из команды «Детского вопроса» примут участие в восстановлении региональных банков данных о детях-сиротах (будут сделаны новые качественные фотопортреты, написаны характеристики). А Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» снимет видеоролики о воспитанниках детдомов полуострова.

Команда «Детского вопроса» вместе со специалистами выездной Школы приемных родителей (психолог, врач, юрист) будут помогать потенциальным родителям. Такое сопровождение обеспечивается участникам «Поезда надежды» в каждом рейсе, но на этот раз оно особенно актуально, поскольку родители отправятся за детьми, которым особенно трудно найти семью: за ребятами старше пяти лет, братьями и сестрами или за детьми с проблемами по здоровью.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.