Вернуться назад
III Международный Форум «Каждый ребенок достоин семьи»
  • Кто: Фонд "Обнаженные сердца"
  • Где: Москва, AZIMUT Moscow Olympic Hotel - Олимпийский проспект, 18/1
  • Когда: 20.10.14 — 23.10.14 (11:00-19:00)
Конференция, Форум, Съезд512 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 20 по 23 октября в Москву приедут ведущие специалисты по детскому развитию со всей России, а также зарубежные эксперты с мировыми именами. III Международный Форум “Каждый ребенок достоин семьи”, ежегодно организуемый Фондом “Обнаженные сердца”, в этом году посвящен теме образования. Четыре дня лекций, семинаров и мастер-классов в конференц-залах AZIMUT Moscow Olympic Hotel будут объединены общей темой: "Образование со смыслом: особый ребенок в образовательном пространстве”.

Основная задача форума – предоставить площадку для общения и обмена опытом не только российским специалистам, но и представителям родительских организаций, государственным чиновникам, а также экспертам, знакомым с международным опытом работы с аутизмом и другими особенностями развития.

В этом году впервые будет осуществляться прямая трансляция всех мероприятий форума на сайте Фонда «Обнаженные сердца». Среди тем выступлений и мастер-классов этого года – дети с аутизмом в школе, приемный ребенок и приемная семья в образовательной среде, медицинские

подходы к нарушениям развития, и другие. На Форуме ожидаются профессор Университета Саутгемнтона (Великобритания) Сара Парсонс, профессор детской неврологии и педиатрии в университете Нью-Мексико (США) Джон Филлипс, профессор Университета Огайо (США), Уильям Хьюард, основатель Центра помощи людям с аутизмом “Антон тут рядом” Любовь Аркус, и многие другие.

Модераторами, отвечающими за содержательную часть форума, выступят самые уважаемые российские специалисты в области детского развития. Среди них – директор РБОО «Центр Лечебной Педагогики» Анна Битова, директор благотворительной организации «Перспективы» Мария Островская, руководитель центра “Про-мама” Мария Терновская, детский невролог Святослав Довбня и клинический психолог Татьяна Морозова – эксперты «Обнаженных сердец», и Роман Дименштейн, педагог, руководитель правовой группы и председатель правления РБОО «Центр Лечебной Педагогики».

Участие в форуме, проживание в Москве и питание для российских специалистов абсолютно бесплатное, их организации оплачивают только проезд до Москвы. Все эксперты, в том числе и зарубежные, прилетают в Москву и читают лекции без гонораров, на безвозмездной основе. В мероприятии прошлой осенью участвовали более 400 специалистов из разных городов России и стран мира.

В рамках параллельной программы Форума пройдет Круглый стол для главных редакторов СМИ с участием Натальи Водяновой и рабочая встреча по партнерским проектам Фонда. Напомним, что 1 сентября уже состоялось первое интерактивное мероприятие форума - онлайн-семинар для родителей и учителей «Образование со смыслом».

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.