Вернуться назад
Открытие выставки «Гимн России»
  • Кто: Министерство культуры РФ
  • Где: Москва, Центральный музей музыкальной культуры ул. Фадеева, 4
  • Когда: 30.09.14 (11:00—18:00)
Выставка432 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые в музейном пространстве масштабно представлена история Государственного гимна Российской Федерации и его предшественников – гимнических и торжественных мелодий разных столетий.

На выставке осуществлена попытка в одном экспозиционном пространстве соединить современные мультимедийные технологии с подлинными документами разных эпох и редкими экспонатами, предоставленными крупнейшими государственными музеями, архивами и частными коллекционерами. В сопровождении виртуального гида посетители проследуют по красной ковровой дорожке по 8 залам, перемещаясь сквозь «арки времени» из одной исторической эпохи в другую. Видеоматериалы на экранах, компьютерная графика и аудиовизуальные эффекты помогают более глубокому проникновению в мир исторических документов и артефактов.

Кульминация выставки – заключительный зал, посвященный современному Гимну России, где каждый посетитель может стать участником большого виртуального хора, исполняющего Государственный гимн Российской Федерации.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.