Вернуться назад
Презентация издания «Чарльз Ренни Макинтош. Манифест нового стиля»
  • Кто: Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»
  • Где: Москва, ул. Воздвиженка, д. 4/7, стр. 1
  • Когда: 25.09.14 (19:00—20:00)
Презентация1464 просмотра
Список участников:
Ольга Владимировна Дмитриева, заместитель генерального директора Музеев Московского Кремля по развитию просветительской деятельности
Наталья Владимировна Данилова, научный сотрудник Музеев Московского Кремля, куратор выставки
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» (Музеи Московского Кремля) и книжный магазин «Москва» приглашают представителей СМИ на презентацию первого широко иллюстрированного издания на русском языке, посвященного творчеству шотландского архитектора, художника и дизайнера Чарльза Ренни Макинтоша.

Об издании
Каталог подготовлен Музеями Московского Кремля к выставке «Чарльз Ренни Макинтош. Манифест нового стиля», которая проходит в Одностолпной палате Патриаршего дворца с 5 сентября по 9 ноября 2014 года. В альбоме представлены произведения мастера из музеев Великобритании и Японии. В десяти разделах каталога, содержащего авторские статьи ведущих российских и зарубежных специалистов в области истории искусства и дизайна, последовательно освещены основные архитектурные и дизайнерские проекты художника, а также представлены его графические работы.

Выпускник Школы искусств Глазго, Чарльз Макинтош стал самым ярким представителем стиля модерн в британской архитектуре. Его работы оказали огромное влияние на развитие европейской архитектуры и дизайна XX в.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.