Вернуться назад
Обсуждение проекта Основ государственной культурной политики
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 30.09.14 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание426 просмотров
Список участников:
члены Общественной палаты РФ, представители Министерства культуры РФ, рабочей группы при Администрации Президента РФ, комитета по культуре Госдумы РФ, региональных общественных палат, а также представители науки, общественных организаций, музеев и другие
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Рабочая группа во главе с Руководителем Администрации Президента Сергеем Ивановым подготовила и вынесла на общественное обсуждение проект Основ государственной культурной политики.

По мнению разработчиков проекта, современная культурная политика в России не может иметь отраслевой уклон и сводиться лишь к управлению театрами, музеями, библиотеками, к финансированию различных фестивалей и конкурсов. Необходимо сформулировать цели, задачи и принципы реализации государственной культурной политики, которая, так или иначе, охватывала бы практически все стороны жизни.

Эксперты считают, что проект требует серьезной доработки. По инициативе Комиссии ОП РФ по культуре обсуждение проекта с общественными палатами регионов прошло в семи федеральных округах. По итогам обсуждения все предложения будут направлены в рабочую группу по разработке проекта.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.