Вернуться назад
Торжественное открытие IV Всероссийского Московского конкурса хоровых дирижеров имени В.С.Попова
  • Кто: Академия хорового искусства имени В.С. Попова
  • Где: Москва, ул. Фестивальная, 2
  • Когда: 21.09.14 (14:00—16:00)
Соревнования, Конкурс397 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В конкурсе принимают участие хоровые дирижеры в возрасте от 18 до 30 лет, студенты средних и высших профессиональных учебных заведений. В 2014 году конкурс посвящается 80-летию со дня рождения народного артиста СССР, лауреата Государственной премии России, профессора Виктора Попова.
Заключительный концерт лауреатов и дипломантов конкурса состоится 27 сентября 2014 года в 15.00 в Прокофьевском зале Центрального музея музыкальной культуры (г. Москва, ул. Фадеева, 4 ).

Для справки:

Участники I тура работают с хором 15 минут над хоровым произведением без инструментального сопровождения, полученным конкурсантом путем жеребьевки за день до начала первого тура. Ко II туру допускаются не более 50% участников. Конкурсанты работают с хором 15–20 минут над самостоятельно выбранной партитурой обработки русской народной песни для академического хора а капелла. К III туру допускаются участники, набравшие не менее 20 баллов из 25 возможных. Участники III тура работают с хором 20–25 минут над произведением, выбранным по усмотрению конкурсанта из списка обязательных к исполнению сочинений.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.