Вернуться назад
Музейный праздник «Во славу Отечества Российского!» в Кутузовской избе
  • Кто: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, Музей «Кутузовская изба»
  • Когда: 13.09.14 (12:00—16:00)
Фестиваль, Ярмарка453 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музей-панорама «Бородинская битва» приглашает на ежегодный музейный праздник «Во славу Отечества Российского!», посвященный 202-й годовщине Военного совета в деревне Фили 1 (13) сентября 1812 года.

«Изба Военного Совета», получившая название «Кутузовская» – это один из первых в нашей стране музеев, который был посвящен Отечественной войне 1812 года. Со временем на территории вокруг избы начал формироваться мемориальный комплекс исторических памятников, где центральное место занял Музей-панорама «Бородинская битва». Гостей праздника ждет большая экскурсионная программа с посещением панорамы «Бородино» и музея «Кутузовская изба», а также прогулка по парку и знакомство с его памятниками.

Вниманию посетителей будет представлен концерт фольклорной музыки в исполнении студентов Российской академии музыки имени Гнесиных, мастер-классы и презентация детской культурно-образовательной программы «В каждой избушке свои игрушки».

Всех желающие приглашаются провести этот сентябрьский день в парке музея «Кутузовская изба» и вспомнить славные страницы военной истории России.

Музейный праздник рекомендован для семейного посещения.

Музей подходит для посещения гостями с ограниченными возможностями по здоровью.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.