Вернуться назад
Торжественное открытие первый спортивно-патриотического лагеря Ассоциации студенческих спортивных клубов России
  • Кто: Ассоциация студенческих спортивных клубов России
  • Где: Республика Карелия, Пряжинский район, лагерь "Шотозеро"
  • Когда: 25.08.14 (17:00—19:00)
Концерт, Шоу, Церемония731 просмотр
Список участников:
Студенческие спортивные клубы «Дружба» Российского университета дружбы народов, «Прогресс» Ярославского Государственного педагогического университета им.К.Д.Ушинского, «Пегас» Кабардино-Балкарского Государственного университета им.Х.М.Бербекова и других.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В палаточном городке на берегу спортивно-оздоровительного лагеря «Шотозеро» в течение недели между ребятами будут проходить турниры по футболу, волейболу, бадминтону, стритболу, рафтингу.

Благодаря спортивным соревнованиям ребята смогут продемонстрировать лучшие человеческие качества – доброту, взаимопомощь, ответственность, отзывчивость, готовность всегда прийти на помощь друг другу. Многие из студентов впервые попробуют себя в качестве организаторов спортивных мероприятий.

Программа лагеря в Шотозеро интересна и разнообразна по содержанию. В ней сочетаются образовательные, спортивные и игровые моменты. За семь дней ребята научатся выживать на природе, ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь в случае необходимости. Особое внимание в программе уделяется историко-патриотическому воспитанию молодежи. Карелия – заповедный край. Чтобы лучше познакомиться с его красивейшими местами, для ребят организуют эколого-краеведческие туристические походы.

– Идя навстречу пожеланиям ребят, мы составили распорядок дня лагеря таким образом, чтобы каждый день они не только общались и обсуждали вопросы развития массового студенческого спорта, делились своим личным опытом по созданию спортклубов на местах, но могли и отдохнуть на свежем воздухе, полюбоваться природой. Ну а каждый вечер у нас танцы и песни под гитару, ведь не будем забывать, что на дворе летние каникулы, – отметил Председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России, Председатель студенческого спортивного клуба МГУ им.М.В.Ломоносова Иван Жданкин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.