Вернуться назад
День Российского Кино в парке "Сокольники"
  • Кто: ВО "Р.СИНЭКС"
  • Где: Москва, Парк "Сокольники"
  • Когда: 27.08.14 (18:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония1107 просмотров
Список участников:
Компании, предоставляющие услуги в области кинопроизводства, в том числе Богдан и Бригада, Dedotec, Sony, Stuntart, Airlight, Грим-студия Маргариты Судариковой, Партнер ТВ, Киноагентство «Сфера кино», Ассоциация реквизиторов, Агентство Animals in cinema (животные-кинозвёзды), Синема Тех, информационный портал CINEMOTION, портал tvkinoradio.ru, УДП «Рублёвка» секция животные-актёры (kino-animals), Художественный факультет ВГИК, Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина, Школа-студия Александра Митты, Школа компьютерной графики Scream School, Академия коммуникаций Wordshop, Киношкола им.МакГаффина, Образовательный центр Культбюро, Киношкола при Продюсерском центре Наталии Бочаровой, Детская актерская школа kinotalantino.ru, ГБПОУ г. Москвы «Театральный художественно-технический колледж», а также Международный кинофестиваль KONIK Film Festival и Молодежный Центр Союза Кинематографистов РФ. Поддерживают мероприятие также компания «CinemaHall» INGO, Russian Photo Magazine и Евразийская Академия ТВ и Радио.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
День кино_релиз_26.08.doc Скачать файл
День кино.doc Скачать файл
На открытой площадке будет работать импровизированная съемочная площадке, на которой более 30 компаний покажут то, что скрывается за кадром во время съемок и раскроют некоторые секреты производства фильмов.

Основная задача мероприятия – привлечение интереса к российскому кино.

Концепция праздника - показать гостям парка возможности для производства отечественного кино. Познакомить с профессиями тех, кто остается за кадром, но без чьей работы невозможно снять фильм. Сделать доступной полезную информацию, имеющую отношение к отечественному кинопроизводству, а также узнать, где можно получить ту или иную кинопрофессию.

Все посетители парка смогут заглянуть в специальный автобус гримваген, в котором отдыхают актеры в перерыве между съемками,
- увидеть каскадеров за работой и узнать тайны трюкового мастерства,
- познакомиться с дрессированными животными-актерами,
- изменить свою внешность с помощью настоящего киношного грима,
- заглянуть в объектив видео камеры последнего поколения,
- посмотреть на киноплощадку с высоты 25-метрового кинокрана,
- сфотографироваться на фоне инсталляции декораций из культового фильма «Кин-дза-дза», автомобиля «Мердседес» из сериала «Вольф Мессинг» и единственного в мире уникального велосипеда ручной сборки из фильма «Чистое небо», который выйдет в прокат в 2015 году,
- поблуждать в сценическом дыму,
- увидеть специальное летающее осветительное оборудование, без которого не обходятся съемки современного кино,
- посмотреть короткометражные фильмы молодых российских режиссеров на Центральной эстраде
- и даже стать непосредственными участниками съемок с настоящей киношной «хлопушкой».

Впервые все желающие получат уникальную возможность принять участие в подготовке и исполнении трюков и в полной мере ощутить себя в роли каскадеров.

Те, кого привлекает мир кино, смогут пообщаться с киношколами и учебными заведениями, и, возможно, выбрать интересующее направление обучения.

Открытие: в 19.00
19.00-21.00 – работа открытой экспозиция для гостей парка, показ короткого метра молодых российских режиссеров
21.30 - кульминация праздника
21.00-23.00 – продолжение праздника
Место проведения: Парк «Сокольники», Центральная эстрада.

Подробнее о празднике на https://www.facebook.com/CPS.expo

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.