Вернуться назад
Народный праздник «Играй, гармонь! Звени, частушка!»
  • Кто: Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края
  • Где: Пермский край, пос. Октябрьский
  • Когда: 22.08.14 — 23.08.14 (17:00-18:00) | 22.08.14 — 23.08.14 (19:00-20:00) (местн.)
Фестиваль, Ярмарка850 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Каждый год в Октябрьском муниципальном районе проводится краевой народный праздник «Играй, гармонь! Звени, частушка!», который собирает знатоков и энтузиастов народного творчества из многих территорий Пермского края, Башкирии, Удмуртии и Свердловской области. Каждый год праздник проходит по-особенному, но главной героиней остаётся гармонь, любимая и уважаемая народом во все времена.

В 2014 году мероприятие пройдёт в августе в формате двухдневного праздника, а также отметит юбилей – десятилетие.

В программе фестиваля индивидуальные и коллективные конкурсные выступления участников по номинациям, а также разнообразная культурная программа. Главный эксперт праздника — Валентина Пудова, народная артистка Удмуртии, заслуженная артистка России.

В первый день фестиваля состоится отборочный тур гармонистов и частушечников, который соберет более 200 участников. Участники смогут пообщаться во время творческого обмена «У костра с гармошкой». Творческим подарком для всех собравшихся станет концерт профессионального ансамбля «Бабкины внуки» (г. Брянск). Второй день порадует гостей гала-концертом дипломантов и лауреатов конкурса, а также выступлением Валентины Пудовой.

На празднике зрители смогут не только насладиться звуками гармошки и затейливыми частушками, но и принять участие в творческих площадках: выставка гармошек «Все гармони хороши, выбирай на вкус!», фиточайная «С гармонью у самовара», катание в фаэтоне «Легка дорожка, коли есть гармошка», музыкальная игровая программа для детей «Гармошечка – говорушечка», художественная мастерская «Дружеский шарж» и «Аквагрим», фото на память «Я и гармошка», уличное гуляние.

Краевой праздник «Играй, гармонь! Звени, частушка!» пройдет в рамках краевого проекта «Фестивальное Прикамье: 59 фестивалей 59 региона», при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.