Вернуться назад
Открытие выставки "Минская школа фотографии. 1960-е – 2000-е гг."
  • Кто: Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 35
  • Когда: 21.08.14 (18:00—20:00)
Выставка688 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
После церемонии открытия в 19:00 в конференц-зале РОСФОТО пройдет творческая встреча с участниками выставки – фотографами Сергеем Кожемякиным, Игорем Савченко, Владимиром Парфенком.
Выставка «Минская школа фотографии» представляет ключевое явление в истории белорусского фотоискусства второй половины XX века. В экспозицию входит более 150 произведений из коллекции Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО.
Работы белорусских фотографов поступали в музей в разное время и из разных источников. Приобретение первой работы датируется 2002 годом – годом основания РОСФОТО и начала формирования фонда фотографии. В результате дальнейших пополнений был создан отдел музейного собрания, посвящённый фотографии Белоруссии. Самое большое поступление в собрание произошло в 2013 году, когда коллекция пополнилась более чем 700 работами, представляющими творчество 14 фотографов из Минска. Тем самым в фонды РОСФОТО вошли фотошедевры ключевых для белорусской фотографии авторов, что позволило говорить о сложившейся коллекции белорусской фотографии середины ХХ – начала XXI вв.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.