Вернуться назад
Празднование Дня Государственного флага РФ в Новосибирске
  • Кто: Мэрия Новосибирска
  • Где: Новосибирская область, г. Новосибирск. Красный проспект, 34
  • Когда: 22.08.14 (11:00—15:30) | 22.08.14 (14:00—18:30) (местн.)
Флешмоб, Акция716 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
22 августа в Новосибирске пройдут мероприятия, посвященные государственному празднику – Дню Государственного флага Российской Федерации.

Празднование начнется с акции, инициированной общественными организациями и поддержанной мэрией города Новосибирска.

Цель акции – гражданское единение и сплочение вокруг важного государственного атрибута – российского триколора.

В рамках акции в 15.00 в центральной части Новосибирска состоятся праздничное шествие и велопробег. Для этого около памятника В. И. Ленину будет сформирована праздничная колонна в цветах российского флага. Главный элемент колонны – большое тридцатиметровое полотнище российского флага – его будут нести молодые и именитые спортсмены нашего города. Кроме того, в формировании колонны примут участие велосипедисты общественной организации "Привет, велосипед". От патриотического движения "Женщины спасут мир" в шествии примут участие более 100 девушек в платьях коллекции "Я – Россия", стиль которой воплотил в себе лучшие швейные традиции и национальные цвета Российской Федерации. Замкнут колонну все желающие горожане, общественные движения и организации.

Организаторы просят всех, кто желает принять участие в акции, прийти на площадь с праздничными атрибутами или в одежде цветов триколора. Сбор участников шествия – с 14.00.

Колонна велосипедистов с флагами России сделает круг по Красному проспекту (от пл. Ленина до пл. Калинина и обратно), а пешая часть колонны проследует от площади Ленина по Красному проспекту, ул. Ядринцевской до парка культуры и отдыха "Центральный".

В 15.30 в ПКиО "Центральный" начнется официальное открытие праздника. На главной сцене парка собравшихся гостей поздравят врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и представители общественных организаций.

Продолжится праздник фестивалем патриотической песни и концертной программой, в которой примут участие творческие коллективы города. Участие в фестивале патриотической песни – открытое.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.