Вернуться назад
Праздничные спортивные мероприятия, посвященные Дню Государственности
  • Кто: Агенство республики Коми по физической культуре и спорту
  • Где: Республика Коми, г. Сыктывкар, Театральная площадь
  • Когда: 21.08.14 — 24.08.14 (10:00-20:00)
Соревнования, Конкурс764 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Год здоровья соревнования будут проходить на протяжении четырех дней на Театральной площади, в парке им. С. Кирова, на Стефановской площади, на Центральном стадионе и Республиканском лыжном комплексе имени Р. Сметаниной, а также в рамках «Летней Ыбицы» в Финно-угорском этно-культурном парке с. Ыб.

21 августа в 10.00 в Выльгорте на стадионе им. Р. Сметаниной стартуют открытые Чемпионат и Первенство республики по кроссу и лыжероллерам. После открытия соревнований спортсмены будут соревноваться свободным стилем на разных дистанциях. На следующий день состоится спринтерская гонка на лыжероллерах по главной улице столицы Коми. 23 августа заключительный этап соревнований вновь пройдёт в Выльгорте, на этот раз спортсмены будут состязаться в кроссе.

В День государственности Республики Коми в парке им. С. Кирова начнутся республиканские соревнования по спортивному ориентированию среди инвалидов с различными категориями заболеваний «Трейл-О». Соревнования продлятся 2 дня, начало в 11.00 и 10.00 соответственно.

22 августа на сцене Стефановской площади с 15 до 16 часов тренеры-преподаватели СДЮСШОР «Юность» проведут для жителей столицы Коми мастер-класс по хип-хопу и всем стилям фитнес-аэробики.

В этот же день на площади пройдёт второй этап акции «Запишись». Здесь родители смогут записать своих детей в спортивную школу или узнать о секции с интересующим видом спорта подробнее. Сотрудники учреждений с информационными стендами будут ждать за памятником Владимиру Ленину с 13 до 16 часов.

23 августа в Финно-угорском этно-культурном парке на одной из площадок состоится второй открытый турнир по коми национальной борьбе «Вермасям». Где смогут принять участие все гости этно-фестиваля, а для всех желающих борцы проведут мастер-класс.

В субботу на Республиканском стадионе пройдут полуфинальные матчи Кубка «Лукойл-Коми» по футболу. В споре за выход в финал сразятся «Примера» (Сыктывкар) и УАВР (Ухта), ССД (Вуктыл) и «Атлант» (Койгородский район). Начало в 15.00 и 17.00. Финалы пройдут 24 августа в 14.00 и 16.00.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.