Вернуться назад
Фестиваль воздухоплавания "Московское небо"
  • Кто: Департамент культуры города Москвы
  • Где: Москва, 11 км по Калужскому шоссе , пос. Десна
  • Когда: 23.08.14 — 24.08.14 (10:00-20:00)
Фестиваль, Ярмарка960 просмотров
Список участников:
Пилот аэростата «Борей» Диана Насонова, пилот аэростата «Аэролама» Дмитрий Кузьминых, Ватутинский авиамодельный клуб, Федерация планерного спорта России, известные исполнители «Пилот», «Каста», Максим Леонидов; «Ундервуд» «Старый приятель», а также «Сурганова и Оркестр» и Animal Jazz.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В небе Подмосковья развернется захватывающее дух действо – первый фестиваль воздухоплавания «Московское Небо». Здесь соберутся все поклонники этого интеллигентного хобби, которые посвящают свое свободное время конструированию радиоуправляемых самолетов, планеров, кордовых и радиоуправляемых моделей воздушного боя, спортивных воздушных змеев. Также в фестивале примет участие Федерация планерного спорта России и множество клубов авиамоделирования.
Одним из главных событий фестиваля станет соревнование авиамоделистов. Свободнолетающие, кордовые и радиоуправляемые модели покажут, на что они способны в небе, не обойдется и без настоящего, зрелищного воздушного боя!
На площадке «Воздушные змеи» будут представлены самые необыкновенные конструкции змеев со всего света, там же пройдет конкурс на самый оригинальный дизайн воздушного змея, который помимо красочного внешнего вида, должен будет обладать отличными летными качествами. При помощи жюри или зрителей будет выбран «Король бумажного змея».
Здесь же пройдут мастер-классы по изготовлению воздушных змеев и по профессиональному управлению ими. Завершится программа показательными выступлениями международных чемпионов по управлению воздушными змеями и невероятно красивым шоу – «бой воздушных змеев».
Все гости фестиваля смогут прокатиться на настоящем воздушном шаре, посетить курсы авиаторов, заглянуть на авиа-ярмарку, а также встретиться и пообщаться с заслуженными летчиками-космонавтами. Оба дня на фестивале будет работать музыкальная сцена, на которой пройдут концерты популярных российских рок-музыкантов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.