Вернуться назад
Фестиваль цветов
  • Кто: Администрации ГО г.Уфа
  • Где: Республика Башкортостан, г. Уфа, площади имени Салавата Юлаева
  • Когда: 23.08.14 (10:00—19:00) | 23.08.14 (12:00—21:00) (местн.)
Фестиваль, Ярмарка799 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В течение всего дня профессионалы и любители ландшафтной индустрии, дизайнеры и флористы будут демонстрировать образцы своего искусства, а по соседству развернется выставка ретро-автомобилей. Завершит, ставший уже традиционным, Фестиваль цветов шоу КВН-щиков.

Как заверяют организаторы мероприятия, на площади, условно разделенной на 7 зон – по количеству районов города, развернется настоящий цветочный сад. Лучшие уфимские мастера-флористы, представители цветочных салонов и клубов, а также просто любители цветоводства представят свои авторские композиции из живых цветов, декоративных растений, уникальные изделия ручной работы, выполненные из природных материалов, дерева, керамики и войлока.

Поскольку 2014 год объявлен Годом культуры, в центре внимания организаторов и участников Фестиваля окажутся не только вопросы привлечения горожан и гостей Уфы к участию в экологическом развитии города, но и формирования культурной среды и сохранения культурного наследия.
Данный праздник уникален тем, что его участники, помимо открытого общения с коллегами и гостями Фестиваля, становятся организаторами целого ряда гуманитарных и просветительских мероприятий: проводят мини-выставки и мастер-классы. По традиции, особое внимание будет уделено юным гостям праздника, для которых организаторы включили в программу игровые обучающие мастер-классы и конкурсы. Ребятам предложат своими руками создать цветочные композиции, научат основам войлоковаляния и работы с керамикой. Не придется скучать и родителям - рядом с основной «цветочной» площадкой разместится уникальная выставка раритетных автомобилей «Легенда техники – ретромир». Ее экспонаты появятся на площади имени Салавата Юлаева уже накануне Фестиваля.

Также в рамках Фестиваля цветов с 19.00 до 21.00 часов на площади Салавата Юлаева состоится ставший уже традиционным среди молодежи Летний Кубок КВН г.Уфы. На протяжении 6 лет Летний Кубок КВН г.Уфы является мероприятием, которое собирает сильнейшие команды КВН республики. Участниками Летнего Кубка станут 15 команд: из г.Уфы, Благовещенска, Стерлитамака, Республики Татарстан, а также участники Кубка команды Региональной лиги МС КВН «Уфа», Высшей Уфимской лиги КВН, лиги «Премьер» и Юниор-лиги г.Уфы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.