Вернуться назад
Открытие выставки «Поцелуй»
  • Кто: Институт Финляндии,
  • Где: Санкт-Петербург, Б. Конюшенная 8, 3 этаж
  • Когда: 20.08.14 (17:00—19:00)
Выставка699 просмотров
Список участников:
Художницы Нина Палмрос и Эльза Хулкконен
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка «Поцелуй» представит работы финских художниц Нины Палмрос (живопись) и Эльзы Хулкконен (керамика). Объектом интереса художницы Нины Палмрос является красота повседневности: ее работы вдохновлены образами покинутых домов, ржавого металлолома и брошенных строительных площадок. «Будни несут в себе некую незавершенность, в которой и проявляется жизнь как таковая». Сюжеты для своих работ художница Эльза Хулкконен находит в собственной жизни, рассматривая в них человеческие эмоции и особенности окружающей нас действительности. Название выставки «Поцелуй» отражает ту страсть, тот спектр чувств, которые художницы испытывают в процессе творчества.

Главную свою задачу Нина Палмрос и Эльза Хулкконен видят в открытии роли художника-педагога в обществе. Обе художницы преподают изобразительное искусство в Университете прикладных наук Кюменлааксо в Коуволе и одной из важных составляющих своей преподавательской деятельности считают создание собственных художественных произведений.

Представляя свою выставку в Петербурге, художницы надеются открыть новые темы для диалога с публикой и пути для совместной работы. Ранее художницы участвовали в персональных и групповых выставках. Выставка «Поцелуй» станет их первой совместной экспозицией.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.