Вернуться назад
Республиканский мультикультурный фестиваль «Диалог культур: Северное многоцветье»
  • Кто: Министерство национальной политики Республики Коми и Дом дружбы народов Республики Коми
  • Где: Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Ленина, 73
  • Когда: 22.08.14 (11:30—20:00)
Фестиваль, Ярмарка719 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 11:30 начнет работать ярмарка подворий «Отчий дом». Свои подворья представят 11 общественных объединений: РОД «Изъватас», МОД «Русь Печорская», немецкая белорусская автономия, украинская, грузинская, лезгинская, татарская, чувашская и коми-пермяцкая автономии, автономия коми-пермяков, а также представительство Терского казачьего округа в Республике Коми.
На подворьях будут представлены выставки фоторабот, изделий декоративно-прикладного творчества, костюмов и предметов быта. Состоится выставка-дегустация блюд национальной кухни. Работа подворий предваряется концертом-открытием, а завершится гала-концертом самодеятельных коллективов национально-культурных автономий.
В это же время развернется игровая площадка «Национальные забавы», на которой будут организованы 10 игровых зон с играми народов, проживающих в Коми.
В 13:00 на большой концертной площадке начнется программа «Республика Коми – новый формат: Северное многоцветье», в рамках которой выступят Ттворческие коллективы молодежных организаций национально-культурных автономий республики.
По мнению директора Дома дружбы народов Республики Коми Елены Савтенко, вовлечение молодежи в работу национально-культурных объединений является очень важным моментом. Приятно, что в этом фестивале в такой день – День образования Республики - именно молодежь покажет всю красоту, многогранность и многонациональность нашей республики».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.