Вернуться назад
Арт-перфоманс «Преображение времени»
  • Кто: Министерство культуры Республики Карелия, Петрозаводский информационно-туристский центр
  • Где: Республика Карелия, г. Петрозаводск, Студенческий бульвар
  • Когда: 19.08.14 (19:00—23:00)
Флешмоб, Акция663 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Арт-перформанс «Преображение времени» - это звуко-визуальная смесь мистики и фолка. Уникальность проекта заключается в интересных находках, которые будут постепенно раскрываться во время мероприятия. Перед зрителями выступят музыканты, работающие в необычном жанре. Они продемонстрируют арт-проект «Синестескоп», который объединяет окружающие нас визуальные и звуковые образы в единое целое. Цифровое изображение превратится в удивительную и загадочную музыку. Это даст возможность каждому услышать звучание самой Преображенской церкви в необычной обработке.

Однако этим шоу не ограничится. Вы знали, что из лодки можно сделать музыкальный инструмент? Творческая лаборатория “Человек» подготовила для зрителей исполнение на уникальном для Карелии инструменте «лодкаструн». Чудо-инструмент будет сделан из традиционной карельской лодки-кижанки, оснащенной десятью струнами. В музыкальной партии совместно с «лодкаструном» зазвучат духовые, а сопровождаться мелодия будет колокольным звоном Преображенской церкви. Этот уникальный инструмент прозвучит первый раз в Петрозаводске и является авторской идеей Александра Леонова.

Компания «Лайки» сделает подарок городу Петрозаводску и представит светопроекционное шоу (3D Mappinng), которое станет связующей частью между городом на Онежском озере и островом Кижи. Для зрителей будет рассказана история лодки кижанки и образа Преображенской церкви. На глазах у очевидцев уникальное сооружение деревянного зодчества будет собрано из маленьких деталей в пазл — Преображенскую церковь, которой 19 августа исполнится 300 лет.

Мероприятие направлено на привлечение внимания к 300-летию празднования Преображенской церкви, которая находится в территориальной доступности от Петрозаводского городского округа и является брендом Республики Карелия.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.