Вернуться назад
Празднование дня рождения писателя В. Аксенова
  • Кто: Дом-музей Василия Аксенова в Казани
  • Где: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Карла Маркса, 55/31
  • Когда: 20.08.14 (18:00—22:00)
Конференция, Форум, Съезд786 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В программе празднований художественное чтение писем Павла Васильевича – отца Василия Аксенова. Кроме того, на вечере можно будет услышать отрывки из произведений Василия Аксенова о родных: тете Ксении, Майе Шапиро и Алле Касицыной и других. Посетители также услышат воспоминания очевидцев.

Также 20 августа состоится музыкальный перфоманс по стихотворению Беллы Ахмадулиной «15 мальчиков» от джазово-музыкальной группы «Vaks Band» под управлением Юрия Щербакова, сообщает Управление культуры Казани.

Василий Аксенов родился в Казани. Дом по адресу: Карла Маркса, 55/31, где он жил с 1938 по 1948 годы, был восстановлен в 2009 году. С 2007 года в столице РТ ежегодно проводится Международный литературно-музыкальный фестиваль «Аксенов-фест». Первый фестиваль прошел при личном участии Василия Аксенова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.