Вернуться назад
Открытие художественного проекта «Яблочный Спас»
  • Кто: Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств
  • Где: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32
  • Когда: 19.08.14 (16:00—18:00)
Выставка739 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В экспозицию войдут более 1000 лучших творческих работ 300 авторов из 40 муниципальных образований края различной тематической и жанровой направленности и технического уровня исполнения: живопись, иконопись, фотография, традиционная вышивка, вязание, золотое шитье, гальванопластика, бисероплетение, кожаная пластика, аппликация, роспись по дереву, плетение из соломки и рогоза, керамика, текстильные куклы, лоскутное шитье, ручное ткачество.

Лучшие мастера и ремесленники Кубани являются постоянными участниками Международных, Всероссийских и региональных выставок и ярмарок декоративно-прикладного искусства и народных ремесел.

В рамках выставки состоятся выступления лучших творческих коллективов Краснодара Краснодарского края, пройдут мастер-классы по плетению из природного материала (соломка, чакан и ситник), традиционной вышивки, лоскутного шитья, ручного ткачества на ткацком станке, в технике лепки народной игрушки из глины, а также развлекательные игровые программы для детей, ярмарка меда, фруктов и продуктов пчеловодства.

Проект проходит с целью поддержки, сохранения и развития народного художественного творчества, стимулирования творческого потенциала мастеров, художников и ремесленников Кубани, выявления талантливой молодежи, а также возрождения традиций и опыта народных мастеров и умельцев.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.