Вернуться назад
Выставка «Забытая война», посвящённая Первой мировой войне
  • Кто: Российский Центр науки и культуры
  • Где: За рубежом, Helsinki,Nordenskiöldinkatu 1
  • Когда: 18.08.14 (10:00—19:00)
Выставка706 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С августа 1914 года по ноябрь 1918 года в войне приняло участие 38 стран: 75 процентов тогдашнего населения Земли – свыше полутора миллиардов человек. Из семидесяти четырех миллионов военнослужащих, принимавших участие в боевых действия, погибли и умерли в результате ранений около десяти миллионов, еще столько же скончалось от эпидемий и голода, получили ранения около двадцати миллионов человек. Общее число человеческих жертв и материальных потерь превысило все, что было зафиксировано за 125 предшествовавших лет! В России эта война считалась несправедливо «забытой» - Октябрьская революция, Гражданская и Вторая мировая войны затмили собой это трагическое событие. Советская власть немало сделала чтобы «вычеркнуть» из памяти людей эти годы… Но память жива. Именно этой теме посвящена выставка петербургских художников «Забытая война». Для создания образов авторам пришлось изучить массу документов, фотографий, писем. Нужно было вжиться в эпоху, почувствовать весь ужас этой войны.

Проект посвящен памяти всех солдат воевавших в Первой мировой войне, всем, кто это видел и через это прошел. Всем, кто выжил и всем, кто оттуда не вернулся

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.