Вернуться назад
Акция "Ресторанный день"
  • Кто: Администрация г. Перми
  • Где: Пермский край, г. Пермь, ул. Луначарского, 56
  • Когда: 17.08.14 (10:00—18:00) | 17.08.14 (12:00—20:00) (местн.)
Флешмоб, Акция764 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Перми пройдет пятый, юбилейный Ресторанный день – международный фестиваль еды, гастрономии и кулинарии, во время которого каждый горожанин может открыть ресторан или кафе в любом месте.

Впервые в истории проведения пермских Ресторанных дней откроется целый “Ресторанный двор”, который разместится у кафе “Наутилус” (ул. Луначарского, 56). На этой площадке гостей будут угощать бургерами и хот-догами, кофе, соками и квасом, домашними сладостями и мороженым, блюдами восточной кухни. Также будет играть живая музыка, а для любителей спорта организуют соревнования по настольному теннису. В течение дня будет работать телемост с другими российскими Ресторанными днями.

Организаторы Ресторанных дней продолжили свое сотрудничество с фондом помощи детям “Дедморозим” - у фонтана в сквере Дзержинского в полдень откроется благотворительное кафе “Хот Дог & Кебаб”. Все вырученные от продаж деньги будут направлены на лечение 4-летнего Ильи Батурина, которому необходима операция для удаления опухоли основания черепа.

“Сходить на Ресторанный день стало хорошей традицией для жителей Перми и гостей города, - рассказывает об инициативе один из организаторов Светлана Фахразеева. - Удивительно, но многие выбирают не дачу или пикник в выходной, а всей семьей посещают однодневные ресторанчики”. По ее словам, за все время работы в краевой столице Ресторанных дней, а они проводятся с августа 2013 г., их гостями стали не менее 1500 человек.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.