Вернуться назад
VIII фестиваль дикоросов "Там, где растет кутагарник"
  • Кто: Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края
  • Где: Камчатский край, Елизовский район, п. Раздольный
  • Когда: 16.08.14 (12:00—19:00)
Фестиваль, Ярмарка743 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль проводится с 2007 года. Цель фестиваля - обмен опытом коренных народов юга Камчатского края, занимающихся дикоросами, о применении дикорастущих, лекарственных трав Камчатки, которыми пользовались коренные народы Камчатки.

В фестивале принимают участие коренные народы, занимающиеся сбором и переработкой дикоросов, из сел Быстринского (Эссо, Анавгая), Мильковского районов, г.Вилючинска , Петропавловска–Камчатского и сел Елизовского района. В последние годы в фестивале принимают участие гости из Корякии: Паланы и Тигиля, из ближнего и дальнего зарубежья.

В программе: обряд благодарения, выставка-конкурс дикоросов с дегустацией (напитки из ягод, сок березовый, наливки, блюда из папоротника, грибов, сараны, шеломайника и других дикорастущих трав, варенье из ягод и кедрового ореха, джемы и т.д.), экскурсия по экологической тропе «Камчатские съедобные дикоросы», уха, а также концертная программа, игры, конкурсы, викторины, соревнования, катание на лошадях, мастер-класс по бересте и по дереву.

Добраться до места проведения фестиваля можно автобусом или микроавтобусом № 115 от Елизово до п. Раздольный, далее от центрального магазина до места будут забирать проходящие автобусы, идущие из г. Петропавловска-Камчатского: от краевой библиотеки (ост. «Областная библиотека») в 10:00, остановка на 10 км в 10:20. Оба автобуса будут идти через г. Елизово, остановка у магазина «АВТОМИР» в 11:00.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.