Вернуться назад
Круглый стол "Тарифы ЖКХ: как повысить культуру потребления и беречь природу и поэтому платить меньше?"
  • Кто: Инициативные киевляне, которые не являются членами ни одной общественной организации или партии, но объединенные общей целью сохранения ресурсов за счет раздельного сбора и переработки вторичного сырья
  • Где: За рубежом, Киев, ул. Крещатик, 4, конференц-зал
  • Когда: 14.08.14 (11:30—13:00) | 14.08.14 (10:30—12:00) (местн.)
Круглый стол, Заседание620 просмотров
Список участников:
В обсуждении вопросов примут участие представители: Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Министерства экологии и природных ресурсов Украины, постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, Ассоциации компаний обращения с отходами «Украинский экологический альянс», Аналитико-исследовательского центра "Институт города", природоохранные ОО, ведущие эксперты в сфере ЖКХ и общественные активисты.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Изменение отношения к проблеме сбора и переработки раздельного мусора должно повлиять на исправление ситуации, имеющей место в Украине сегодня. По данным Всемирного банка в Украине ежегодно образуется 17 млн т отходов. Этот показатель ежегодно растет на 3%. Лишь 4% твердых бытовых отходов (ТБО) сортируют и перерабатывают. 1-2% ТБО сжигают. То есть 95% ТБО оставляют на полигонах и свалках! Например, в развитых странах этот показатель составляет 10-30%. На фоне отсутствия системы обращения с мусором растут тарифы на коммунальные услуги. У населения возникают вопросы: что мы, как граждане, получим с увеличением тарифов? Каким образом уменьшить тарифы на вывоз мусора? Чем может введение тарифа на вывоз отдельно собранного мусора быть выгодным перевозчикам и коммунальным службам?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.