Вернуться назад
Закладка памятного знака в селе Трудовое
  • Кто: Трудовской сельсовет
  • Где: Республика Крым, Симферопольский район, с. Трудовое, ул Молодежная, 3а
  • Когда: 15.08.14 (10:00—12:00)
Флешмоб, Акция835 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
15 августа в селе Трудовое Симферопольского района произойдёт закладка памятного знака и торжественное начало строительных работ дошкольного учебного заведения.
Необходимость в дошкольном учебном заведении в селе назрела давно. По состоянию на 1-е июня 2014 года на территории совета проживает 928 детей дошкольного возраста (от 0 до 6 лет).
На сегодняшний день Трудовской сельский совет не имеет дошкольных учреждений, позволяющих принять указанное количество детей. Существующее ДУЗ «Светлячок» арендует часть помещений в здании общеобразовательной школы села Трудовое, рассчитано на две группы и вмещает не более 64 человек. Остальных детей учреждение принять не имеет возможности. Трудовская школа рассчитана на 600 мест, учитывая темпы рождаемости в течение последних 3-х лет, в школе планируется открытие дополнительных классов, в связи с этим возникнет необходимость в освобождении помещений занимаемых дошкольным заведением.
Новое дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест и предполагается, что оно будет обслуживать четыре населённых пункта совета: село Трудовое, село Акрополис, село Ана-Юрт, посёлок Айкаван. Также есть возможность подвоза детей из других сёл совета: Строгановка, Денисовка, Ивановка, Дружное, Лазаревка.
Ожидается, что детский сад будет построен к июлю 2015 года.
На церемонию закладки памятного знака приглашен президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер РФ Дмитрий Козак, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, и.о. Главы РК Сергей Аксенов и другие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.