Вернуться назад
Комиссия областных Минкультуры и Минимущества обсудит реставрацию усадьбы Тарасково
  • Кто: Правительство Московской области
  • Где: Московская область, Сбор СМИ в 9:00 у станции метро «Домодедовская»
  • Когда: 13.08.14 (9:00—13:00)
Круглый стол, Заседание811 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Экспертная комиссия обсудит программу восстановления усадьбы Тарасково в Каширском районе, переданной инвестору по программе льготной аренды в июне 2014 года, сообщает министерство имущественных отношений Подмосковья.

«13 августа 2014 года в усадьбе дворян Глебовых состоится обход экспертной комиссии, состоящей из представителей Министерства культуры и Министерства имущественных отношений Московской области», – говорится в сообщении.

Каширский район первым из муниципалитетов присоединился к губернаторской программе «Усадьбы Подмосковья», и в июле усадьба Тарасково была передана частному инвестору – инвестиционной группе компаний ASG – с арендной платой в размере 329 тысяч рублей в год, напомнили в министерстве. По условиям аукциона, компания-победитель арендует объект на 49 лет с условием обязательной реставрации. Общая площадь главного дома усадьбы составляет 525,5 квадратных метров. Общая проектная площадь территории объекта, в границы которой включен парк, составляет 1,2 гектара.

Усадьба Тарасково – один из пяти объектов культурного наследия, переданных инвестиционной группе компаний ASG. Ранее, по итогам открытых аукционов, компаниям, входящим в группу, были переданы усадьбы В. И. Аигина, Черкизово, Пущино-на-Наре, Зенино.

На всех пяти объектах инвестор планирует воссоздать оригинальный усадебный быт, создав многофункциональные туристические комплексы, сочетающие музейный, гостиничный, развлекательный аспекты. Более того, в рамках развития усадебных комплексов, разрабатываются агротуристические программы, основанные на фермерских хозяйствах различных направлений. Продукция подобных хозяйств будет реализовываться как в самой усадьбе, так и в розничных сетях.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.