Вернуться назад
Фольклорная школа "Восточные лета 2014"
  • Кто: Оргкомитет фестиваля «Восточные лета»
  • Где: Приморский край, с. Раздольное, детская деревня «Семейный очаг»
  • Когда: 21.08.14 — 23.08.14 (5:00-18:00) | 21.08.14 — 24.08.14 (12:00-1:00) (местн.)
Фестиваль, Ярмарка787 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Руководство подготовкой и проведением фольклорной школы «Восточные лета 2014» осуществляется организационным комитетом фестиваля «Восточные лета» совместно с социальным комплексом детская деревня «Семейный очаг».

Основными мероприятиями школы станут мастер-классы и семинары в области традиционной культуры России с опытнейшими специалистами из Москвы и Санкт-Петербурга.

В программе:
1. Семинар: народная хореография (мужская и женская пляска, парные танцы, хороводы).
Общее время семинара – 10 часов
Проводит семинар Асанов Вячеслав Владимирович (г. Москва). Музыкант, фольклорист. Член союза композиторов с 1985 года. Вице-президент Российского фольклорного союза.
Организатор сибирской школы фольклора, один из идеологов фольклорного движения в России. Специалист по хороводам, танцам и народному театру.
2. Семинар: русская инструментальная музыка. Базовый уровень (балалайка, гусли, гармонь, духовые, ударные).
В ходе семинара участники школы познакомятся с традиционными русскими инструментами, приемами игры на них, познакомятся с формой наигрыша.
Общее время семинара – 11 часов
Проводит семинар Даниил Новиков (г. Санкт-Петербург) фольклорист, преподаватель школы старинной музыки Канторум (Спб) музыкант, мультиинструменталист, участник многих творческих коллективов. Гость фестиваля Восточные лета 2012 в составе дуэта Дударь-Дударь.
3. Семинар: русская инструментальная музыка.
Продвинутый уровень (балалайка, гусли, гармонь, духовые, ударные). В ходе семинара участники школы занимаются на выбранных инструментах, под руководством преподавателя совершенствуют приемы игры на них, разучивают несколько наигрышей.
Общее время семинара – 11 часов
Проводит семинар Даниил Новиков (г. Санкт-Петербург)
4. Семинар: народный театр
В ходе семинара участники Школы примут участие в импровизационном народном театре, познакомятся с основными принципами и наполнением народного театра, примут участие в ряде театральных постановок.
Общее время семинара – 6 часов.
Проводит семинар Асанов Вячеслав Владимирович (г. Москва).
5. Мастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов.
Проводит мастер-класс Михаил Горшков (г. Москва) исследователь фольклора, музыкант, организатор и участник экспедиций в разные регионы России, создатель этнографических фильмов о народных ремёслах, документальных фильмов о музыкантах и традиционной музыке.
6. Лекции и методические занятия по фольклору
7.Традиционные игры и забавы. Лапта.
8.Кинопоказ этнографических фильмов с комментариями автора.
9.Беседы и песни у костра
10.Концерт преподавателей и участников школы. Народное гуляние.

Начало мероприятий школы — 21 августа в 12:00, окончание школы 24 августа в 18:00. Cбор участников школы на месте проведения осуществляется самостоятельно личным автотранспортом или общественным транспортом до ж/д станции Раздольное.

Возвращение осуществляется самостоятельно.

Максимальное количество участников – 120 человек.

С целью покрытия затрат на проведение и организацию школы устанавливается организационный взнос за участие в школе. Взнос включает программу мероприятий, проживание и питание.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.