Вернуться назад
Чемпионат России (личный) по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия
  • Кто: Министерство спорта РФ
  • Где: Московская область, Дмитровский район ССК: "Лисья нора"
  • Когда: 13.08.14 — 20.08.14 (10:00-19:00)
Соревнования, Конкурс641 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 13 по 20 августа в спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" (Московская область) будут проходить личный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Предварительные заявки подали более 280 участников из 35 регионов.

Впервые в российских соревнованиях примут участие стрелки из Республики Крым, в числе которых будет олимпийский чемпион в стрельбе из винтовки Артур Айвазян. Для новичков, вошедших в состав сборной команды России, предоставится возможность после продолжительного соревновательного перерыва вновь побороться за медали.

Для стрелков, отбирающихся на Чемпионат мира, турнир станет решающим. После него по утвержденной системе отбора будет сформирована команда на главный старт года.

"Личный Чемпионат России - ключевое соревнование на всероссийском уровне. Титул чемпиона страны - очень почётное звание, к которому стремится каждый спортсмен. Особый статус придаёт отбор. Уже попавшие в команду спортсмены смогут ещё раз проверить свои силы, а для остальных развернётся настоящая борьба. Все сильнейшие стрелки примут участие в Чемпионате.

Интересно будет посмотреть на крымских атлетов. Двое из них - стрелки из винтовки Артур Айвазян и Сергей Каспер, участвовали в недавнем тренировочном сборе перед Кубком мира. Проявили себя с очень хорошей стороны. Но сбор и соревнования - разные вещи, с разной психологической нагрузкой. Предстоящий старт покажет, насколько высока их готовность", - прокомментировал Пресс-службе Стрелкового Союза России старший тренер мужской винтовочной группы Евгений Крайнов.

Для справки:

Ежегодно проводятся два чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия: личный и командный. Спортсмены, завоевавшие медали на личном чемпионате, будут претендовать на попадание в основной состав сборной на следующий сезон.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.