Вернуться назад
Открытие фестиваля паблик-арта "Решительные действия"
  • Кто: Уральский филиал Государственного центра современного искусства, арт-агентство The July 16
  • Где: Свердловская область, Екатеринбург, Набережная реки Исеть
  • Когда: 16.08.14 (10:00—14:00) | 16.08.14 (12:00—16:00) (местн.)
Фестиваль, Ярмарка779 просмотров
Список участников:
Художники: Зои Аджонио (Великобритания), Оливер Гриффин (Великобритания), Люк Харт (Великобритания), ХАТО (Великобритания), Тимофей Радя (Россия), Анна Желудь (Россия), Наталья Пастухова (Россия), Группа ЖКП (Россия).

Кураторы: Свен Мюнднер (Великобритания), Илья Шипиловских (Россия)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Международный паблик-арт фестиваль «Решительные действия» объединяет российских и британских художников, которые представят новые, захватывающие работы на Набережной реки Исеть возле здания Уральского филиала ГЦСИ.

Набережная реки – необычное место для выставки: размещая там произведения, мы разрушаем обычные барьеры между горожанами и современным искусством. Все работы фестиваля – от традиционной скульптуры до гастрономического перфоманса – связаны с местным индустриальным наследием или повседневными интересами и проблемами, такими как еда, работа или пространство общения.

Проект «Решительные действия» обозначает важную роль, которую играет набережная в повседневной жизни Екатеринбурга, и предлагает актуальное искусство в качестве естественной и увлекательной среды для досуга горожан. Серия событий – музыкальных, театральных, поэтических, спортивных – обрамляет выставку и предлагает выйти из квартир, офисов, баров и торговых центров, чтобы провести свое время среди представленных работ.

Проект реализован при поддержке Британского Совета в рамках Перекрестного Года культуры Великобритании и России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.