Вернуться назад
Рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко
  • Кто: Администрация ЛО
  • Где: Ленинградская область, Кингисеппский и Сланцевский районы.
  • Когда: 12.08.14 (11:00—18:00)
Встреча, Завтрак1182 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Программа начнется в 11:00 открытием «Школы капитанов» в детском оздоровительном лагере «Россонь» (Куземкинское сельское поселение, деревня Ванакюля).

В лагере в этот день начнется смена под названием «Школа капитанов», которая пройдет при поддержке Университета речного и морского флота имени адмирала С.О. Макарова. Рапорты экипажей примет губернатор Александр Дрозденко. На торжественном построении юным воспитанникам будут повязаны матросские воротники гюйсы. Вместе с губернатором матросов приветствует первый проректор «Макаровки».
415 детей-сирот из Ленинградской области в эту смену пройдут посвящение в юнги. Совместно с преподавателями и курсантами, используя базу лагеря (катер, лодки, бассейн, палаточный лагерь), в течение 21 дня в ходе обучения они освоят: такелаж, флажный семафор, историю кораблестроения, проведут исследования Финского залива и реки Россонь и научатся делать морские сувениры. По окончании смены каждый воспитанник будет посвящен в юнги и получит удостоверение «Юного моряка».

Затем глава региона осмотрит площадку строительства детского сада в поселке Большие Лучки. Детское дошкольное учреждение на 220 мест с бассейном возводит инвестор «ЛСР. Строительство — Северо-Запад» по программе ликвидации очередей в детсады. Завершить строительство предполагается в 2015 году, на его выкуп зарезервированы средства в объеме 282 млн рублей (в том числе 198 млн рублей из областного бюджета, 84 млн рублей — из местного бюджета).
Далее губернатор посетит социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мечта». С 2001 года Центр занимается профилактикой безнадзорности и беспризорности, обеспечивает временное проживание, социальную помощь и социальную реабилитацию несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В Центре также оказывают медицинскую и социальную помощь детям и подросткам, имеющим отклонения в физическом или умственном развитии. Учреждение на регулярной основе помогает более 150 детям, нуждающимся в особенном внимании. В социальном приюте находятся 35 детей, в первой половине 2014 года социальную реабилитацию прошли 19 несовершеннолетних из сложных семей, из них 12 несовершеннолетних возвращены в родную семью, семь - оформлены под опеку.
Затем Александр Дрозденко посетит площадку завода по утилизации аккумуляторов ООО «ЭКОРУС металл», где проводятся пуско-наладочные работы (Сланцы, Сланцевское шоссе д. 30-а). Строительство завода по переработке кислотных аккумуляторных батарей эстонским инвестиционным фондом Ecomet Invest и финским инвестфондом Nefco началось в 2010 году. Общая стоимость проекта – 926 млн рублей, инвестиции в 2013 году составили 500 млн рублей, плановый объём инвестиций в 2014 году – 114 млн рублей. Производственные мощности завода в Сланцах составят от 30 до 50 тыс. бывших в употреблении аккумуляторов в год, что позволит иметь на выходе от 17 тыс. до 28,3 тыс. тонн свинца.
После этого губернатор приедет в клуб бокса имени С.В. Мальченко (Сланцы, ул. Спортивная д.2). Клуб был открыт в 2010 году, сейчас в школе бокса занимаются 80 воспитанников, которые представляют Сланцевский район на соревнованиях различного уровня. Всего в Ленинградской области 2949 зарегистрированных боксеров, в том числе 107 женщин. В детско-юношеских спортивных школах Ленинградской области работает 15 отделений бокса, с общим количеством занимающихся 935 человек. В ДЮСШ работают 34 штатных тренера-преподавателя по виду спорта.
Вечером глава региона проведет встречу с населением, руководителями предприятий и общественных объединений Сланцевского района.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.